Как выбрать кондиционер

Покупка и установка любой бытовой техники подразумевает долгий выбор среди представленных вариантов. Рынок предлагает массу возможностей выбора, поэтому просто приобрести подходящий для вас кондиционер невозможно.
Всегда есть определенные конкурентные производители, разные типы кондиционеров и прочие особенности. Выбирая кондиционер, стоит обратить внимание на несколько важных факторов.

Как выбрать кондиционер в помещение: критерии

Таблица мощности кондиционеров
кв.м кВт
до 18 2,10-2,30
18-26 2,60-2,90
35 3,50-3,80
40 4,0
50 5,0-5,60
70 6,30-7,30
75 8,0-9,0
80 8,20-9,40

Каждое помещение требует собственных особенностей бытовой техники. Если речь идет о таком деле, как выбор кондиционера, стоит учитывать несколько важных критериев.
Производители предлагают не только разную стоимость устройств, но и совершенно разное предназначение и другие особенности. При покупке необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • объем помещения, которое необходимо охлаждать;
  • возможность использования функции обогрева помещения;
  • высота комнаты и расположение кондиционера;
  • тип устройства и его монтаж.

Дело в том, что производители предлагают оконные кондиционеры, сплит-системы и массу разных дополнительных возможностей для каждого покупателя. Прежде чем покупать любой кондиционер, нужно изучить присутствующий на рынке выбор. Тогда вам станет ясно, какие именно возможности необходимы для вашего конкретного случая.

Как выбрать кондиционер по параметрам и марке

Покупая кондиционер, обратите внимание на марку и отзывы по определенному бренду на разных Интернет-сайтах и форумах. К примеру, кондиционеры Saturn часто не жалуют за несоответствие температурных режимов, а вот к технике LG таких нареканий нет.
Но самое важное – осуществить правильный выбор кондиционера по параметрам. Неправильный выбор климатической техники тянет за собою значительные расходы на ее ремонт. Помните эти простые истины:

  • обычный кондиционер со сплит-системой рассчитан на одну комнату – 22 квадратных метра;
  • при использовании такого устройства в больших помещениях, возможен быстрый выход кондиционера со строя;
  • мощность прибора также важна, но учтите, что от этого зависит и расход электроэнергии.

Какой бы кондиционер вы ни выбрали, проверьте соответствие каждого параметра, указанного в описании устройства, вашим реалиям. Если важные цифры не совпадают, воздержитесь от покупки данного устройства и сделайте выбор в пользу другого кондиционера. Более подробную информацию о брендах кондиционеров и их сравнение между собой читайте в статье "Сравнение кондиционеров".

Интернет-магазин "Видеобел" предлагает Вам широкий спектр кондиционеров от таких производителей как LG, Haier, Hitachi, Midea и других.

Чтобы купить кондиционер в Белгороде оформите заказ на сайте или позвоните по телефону 8(915)523-37-00.